Такое изделие как шуба может служить довольно длительный промежуток времени, однако при воздействии солнца и других факторов качество меха и его яркость может сильно измениться в худшую сторону. В таких случаях часто пытаются восстановить цвет меха в домашних условиях, однако это очень трудоемкий процесс, потому лучше доверить покраску норковой шубы специалистам из ателье или отнести на меховую фабрику. В таких местах работают настоящие профессионалы, которые составят поэтапный процесс обработки изделия.

Основной причиной, по которой рекомендуется выполнять покраска меховых изделий в светлых тонах, является возникновение пожелтевшего меха. При этом сначала материал проходит процесс отбеливания перекисью водорода, а затем окрашивается в новый цвет.

Первым этапом при процессе покраски натурального меха является разбор изделия, то есть снимается бывший фасон и сам мех. Затем выполняются примерки, мех окрашивается, а потом происходит деликатная химчистка. Итоговым штрихом является закрепление цвета. Как перед покраской меха, так и после, выполняется примерка. После всего этого восстанавливается меховая составляющая на шубе путём установки новых крючков, присоединения воротника, создания новой подкладки и пришивания декоративных элементов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *