Нужно провести перепланировку в квартире и слегка видоизменить проёмы? С помощью оборудования для алмазной резки (Киев) это можно выполнить точно, быстро и эффективно. Заметьте, что такой процесс проходит намного быстрее, чем более привычные нам способы для демонтажа бетона и других конструкций.

Для качественного результата рекомендуют обратится в компанию RezkaBetona, которая будет пользоваться ручным и машинным оборудованием по алмазной резке бетона. Однако одного лишь инструмента недостаточно, ещё нужен сам алмазный диск. Это неотъемлемый аксессуар не только при резке бетонных перекрытий, но также для обрезания асфальта и разных станков. С плиткой, камнем, гранитом и бетоном алмазный круг справиться выше всяких похвал.

Каждый алмазный диск имеет стальную основу и небольшие фигурные прорези по кромке, что играет важную роль в процессе работы. Именно по этим прорезям при алмазной резке бетона (Киев) происходит отвод тепла, чтобы защитить диск от деформации и разрушения.

Почему диски называются алмазными? Потому что к их режущей кромке приварена или припаяна алмазная крошка. Эти вкрапления уверенно держатся во время алмазной резки. Есть два способа распила бетона: сухой и влажный. Так вот, при сухом используют диски с приваренными вкраплениями, а при влажном – исключительно с припаянной алмазной крошкой.

Важно добавить, что при выборе алмазного диска для влажной резки необходимо искать такой ручной резчик, в котором предусмотрена возможность подачи воды. Да-да, сначала выбирается диск, а уже потом рабочий инструмент.

Цена алмазной резки бетона во многом зависит от того, какой диск был выбран, а они бывают со сплошной или сегментной кромкой (обычной и турбо модификацией). Для более точного реза используют сплошные диски, а для более грубого – сегментные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *