тема Jupiter для сPanel

сPanel — крупнейшая и одна из самых популярных панелей управления виртуальным хостингом, вы можете даже не подозревать, но скорее всего если у вас есть собственный сайт и вы пользуетесь услугами хостинг провайдера, такой провайдер использует программное обеспечение от cPanel. 

cPanel стала настолько популярной, поскольку она обеспечивает полный функционал при сохранении оптимальной цены, что не сильно удорожает хостинг в целом (прим.https://hyperhost.ua/info/ru/skolko-stoit-hosting-sayta-v-mesyats-i-v)

cPanel панель управления виртуальным хостингомЦель разработчиков стояла не только в том, чтобы изменить внешнее оформление панели управления, но и наполнить ее функционалом, разместить необходимые функции выше, а те которыми пользуются редко — ниже. Такая разработка всегда длительное и сложное решение, вам нужно не только сделать красивое оформление, но и сохранить баланс для постоянных пользователей, которые за годы работы точно знают, где нужная функция и настройка.

Более года назад новая тема “Jupiter” была введена на выбор как аналог стандартной и многим пользователям она не понравилась.

Многие сочли ее слишком радикальной и неудобной. Но сегодня разработчики сделали эту тему основной а также внедрили множество других фич. Что же нового в теме Юпитер?

Разработчики выделили две основных категории: “Инстурменты” и “Решения”

Страница инструментов, это привычная для всех пользователей “домашняя” страница панели, здесь вы можете перемещать блоки функционала в порядке, удобном для вашего восприятия. Внешне блоки избавились от иконок, что сильно усложняет переход от старой темы, именно на это новшество больше всего негативных отзывов. Действительно довольно сложно сразу перейти на текстовый формат названия блоков. Конечно прежние иконки устарели, но без иконок в целом стало хуже.

категории панели управления сPanel Страница решений — новый блок для новых пользователей призван упростить знакомство и частично автоматизировать некоторые решения. Здесь все функции разбиты по группам:

  • организовать почту
  • построить сайт
  • другие решения

Подключена база знаний и пара других функций.

Внешне действительно выглядит просто и понятно, теперь пользователю нет необходимости смотреть на весь функционал панели, если он использует ровно 3 из них.

На этом разработчики не планируют останавливаться, в ближайших обновлениях функция архитектуры стилей, и гибкой настройки стилей панели. Готовьтесь к тому, что каждый хостер стилизует панель под себя и при переходе между панелями и смене провайдера, вы будете привыкать к новым дизайнерским решениям.

Мы же считаем, что пользователю всегда нужно оставлять выбор стилей и внешнего оформления любимой панели.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *